• Paul Ziemiak - Bundesvorsitzender

    Landesverband: NRW

    E-Mail:   paul@junge-union.de

          

  • Katrin Albsteiger MdB - stellv. Bundesvorsitzende

    Landesverband: Bayern
    Vorsitzende der Kommission Bildung und Forschung

    E-Mail:   katrin.albsteiger@junge-union.de

          

  • Ansgar Focke MdL - stellv. Bundesvorsitzender

    Landesverband: Oldenburg
    Vorsitzender Kommission Gesellschaft, Werte und Recht

    E-Mail:   ansgar.focke@junge-union.de

        

  • Roland Mittmann - stellv. Bundesvorsitzender

    Landesverband: Hessen
    Stellv. Vorsitzender der Internationalen Kommission
    First Vice President YEPP

    E-Mail:   roland.mittmann@junge-union.de

  • Christian Natterer - stellv. Bundesvorsitzender

    Landesverband: Baden-Württemberg
    Vorsitzender Kommission Verkehr und Infrastruktur

    E-Mail:   christian.natterer@junge-union.de

        

  • Lukas Krieger - Schatzmeister

    Landesverband: Berlin
    Vorsitzender Gesprächskreis Kultur und Medien

    E-Mail:   lukas.krieger(at)junge-union.de

  • Norman Blevins - Beisitzer

    Landesverband: Bayern
    Stellv. Vorsitzender der Internationalen Kommission

    E-Mail:   norman.blevins@junge-union.de

        

  • Kathrin Brandt - Beisitzerin

    Landesverband: Saarland
    Stellv. Vorsitzende Kommission Netzpolitik

    E-Mail:   kathrin.brandt@junge-union.de

      

  • Ingmar Dathe - Beisitzer

    Landesverband: Sachsen und Niederschlesien
    Vorsitzender Kommission Netzpolitik

    E-Mail:   ingmar.dathe@junge-union.de

  • Marcel Grathwohl - Beisitzer

    Landesverband: NRW
    Vorsitzender Gesprächskreis Zukunftskommission

    E-Mail:   marcel.grathwohl@junge-union.de

  • Inga Groth - Beisitzerin

    Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
    Deutsches Nationalkomitee für internationale Jugendarbeit
    Informations- und Dokumentationszentrum für Antirassismusarbeit e.V.

    E-Mail:   inga.groth@junge-union.de

      

  • Philipp Heißner MdHB - Beisitzer

    Landesverband: Hamburg
    Stellv. Vorsitzender Gesprächskreis Kultur und Medien

    E-Mail:   philipp.heissner@junge-union.de

        

  • Marius Mauerer - Beisitzer

    Landesverband: Bayern
    Stellv. Vorsitzender Kommission Verkehr und Infrastruktur

    E-Mail:   marius.mauerer@junge-union.de

      

  • Claas Merfort - Beisitzer

    Landesverband: Braunschweig
    Vorsitzender Kommission Energie

    E-Mail:   claas.merfort@junge-union.de

      

  • Andrea Müller - Beisitzerin

    Landesverband: NRW
    Vorsitzende Kommission Gesundheit und Pflege

    E-Mail:   andrea.mueller@junge-union.de

  • Frank Müller - Beisitzer

    Landesverband: Rheinland-Pfalz
    Vorsitzender Kommission Landwirtschaft, Umwelt, Verbrauchschutz und Ernährung

    E-Mail:   frank.mueller@junge-union.de

  • Richard Oswald - Beisitzer

    Landesverband: Bayern
    Stellv. Vorsitzender Kommission Wirtschaft, Arbeit und Sozialsysteme

    E-Mail:   richard.oswald@junge-union.de

      

  • Dr. Martin Plum - Beisitzer

    Landesverband: NRW
    Justiziar der Jungen Union Deutschlands

    E-Mail:   martin.plum@junge-union.de

  • Max Schad - Beisitzer

    Landesverband: Hessen
    Stellv. Vorsitzender Kommission Gesundheit und Pflege

    E-Mail:   max.schad@junge-union.de

      

  • Kristina Scherer - Beisitzerin

    Landesverband: Thüringen
    Stellv. Vorsitzende Kommission Bildung und Forschung

    E-Mail:   kristina.scherer@junge-union.de

      

  • Bastian Schneider - Beisitzer

    Landesverband: Baden-Württemberg
    Stellv. Vorsitzender Kommission Gesellschaft, Werte und Recht

    E-Mail:   bastian.schneider@junge-union.de

  • Nicolas Sölter - Beisitzer

    Landesverband: Schleswig-Holstein
    Vorsitzender Kommission Wirtschaft, Arbeit und Sozialsysteme

    "Die JU bedeutet für mich vor allem Überzeugung. Sie bleibt sich in einer Zeit der immer stärkeren Beliebigkeit treu, setzt die offene Diskussion vor die verordnete Harmonie und vertritt streitbare Positionen, ohne sich den politischen Gegebenheiten zu verschließen."

    E-Mail:   nicolas.soelter@junge-union.de

      

  • Serap Güler MdL - Mitglied des CDU-Bundesvorstandes

    Landesverband: NRW

    E-Mail:   serap.gueler@junge-union.de

      

  • Bastian Klebauschke - Stellv. Vorsitzender Kommission Energie

    Landesverband: Brandenburg

    E-Mail:   bastian.klebauschke@junge-union.de

  • Patrick-Lukas Mamok - Stellv. Vorsitzender Gesprächskreis Zukunftskommission

    Landesverband: Hessen

    https://www.xing.com/profile/PatrickMamok?sco=mxb_p

    E-Mail:   patrick.mamok@junge-union.de

        

  • Younes Ouaqasse - Vorsitzender der internationalen Kommission

    Landesverband: Thüringen

    E-Mail:   younes.ouaqasse@junge-union.de

      

  • Ruben Schuster - First Vice-President IYDU

    Telefon:   030-27878716
    E-Mail:   international@junge-union.de

  • Jens Spahn MdB - Mitglied des CDU Präsidiums

    Landesverband: NRW

    E-Mail:   jens.spahn@junge-union.de

          

  • Nathanael Liminski - Chefredakteur der ENTSCHEIDUNG

    Landesverband: NRW

    E-Mail:   nathanael.liminski@junge-union.de

      

  • Tizian F. Wollweber - Vorsitzender der Schüler Union

    E-Mail:   wollweber@schueler-union.de

      

  • Conrad Clemens - Bundesgeschäftsführer

    E-Mail:   conrad.clemens@junge-union.de