Der aktuelle Bundesvorstand wurde auf dem digitalen Deutschlandtag 2020 in München gewählt. Ein Archiv der ehemaligen Bundesvorstände findest du hier.

  • Tilman Kuban - Bundesvorsitzender

    Landesverband: Niedersachsen/Hannover

    tilman@junge-union.de

  • Pascal Reddig - stellv. Bundesvorsitzender

    Landesverband: Hessen

    pascal.reddig@junge-union.de

  • Dr. Bastian Schneider - stellv. Bundesvorsitzender

    Landesverband: Baden-Württemberg

    bastian.schneider@junge-union.de

  • Markus Täuber - stellv. Bundesvorsitzender

    Landesverband: Bayern

    markus.taeuber@junge-union.de

  • Heike Wermer MdL - stellv. Bundesvorsitzende

    Landesverband: NRW

    heike.wermer@junge-union.de

  • Philipp Amthor MdB - Schatzmeister

    Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern

    philipp.amthor@junge-union.de

  • Alexander Attensberger - Beisitzer

    Landesverband: Bayern

  • Sarah Beckhoff - Beisitzerin

    Landesverband: NRW

  • Fabian Beine - Beisitzer

    Landesverband: Hessen

  • Lisa Bubert - Beisitzerin

    Landesverband: Berlin

  • Katharina Burger - Beisitzerin

    Landesverband: Baden-Württemberg

  • Christin Christ - Beisitzerin

    Landesverband: Hamburg

  • Stefanie Franzl - Beisitzerin

    Landesverband: Sachsen und Niederschlesien

  • Sarah Harden - Beisitzerin

    Landesverband: NRW

    sarah.harden@junge-union.de

  • Dr. Thomas Haslinger - Beisitzer

    Landesverband: Bayern

    thomas.haslinger@junge-union.de

  • André Hess - Beisitzer

    Landesverband: Nordrhein-Westfalen

  • Severin Hirmer - Beisitzer

    Landesverband: Bayern

  • Philip Hoffmann - Beisitzer

    Landesverband: Saarland

    philip.hoffmann@junge-union.de

  • Marc-Philipp Janson - Beisitzer

    Landesverband: Rheinland-Pfalz

  • Franziska Lammert - Beisitzerin

    Landesverband: Oldenburg

  • Stefanie Schipanski - Beisitzerin

    Landesverband: Thüringen

    stefanie.schipanski@junge-union.de

  • Finn Wandhoff - Bundesvorsitzender Schüler Union

    Landesverband: Schleswig-Holstein

  • Antonia Haufler - Bundesgeschäftsführerin

    030 27 87 87 0
    Antonia.Haufler@junge-union.de