Wähle deinen Beitrag:     Euro  

Bundesvorstand 2014-2016, gewählt in Inzell

Paul Ziemiak (Bundesvorsitzender), Katrin Albsteiger (stv. Vorsitzende), Ansgar Focke (stv. Vorsitzender), Roland Mittmann (stv. Vorsitzender), Christian Natterer (stv. Vorsitzender), Lukas Krieger (Schatzmeister), Norman Blevins (Beisitzer), Kathrin Brandt (Beisitzerin), Ingmar Dathe (Beisitzer), Marcel Grathwohl (Beisitzer), Inga Groth (Beisitzerin), Philipp Heißner (Beisitzer), Marius Mauerer (Beisitzer), Claas Merfort (Beisitzer), Andrea Müller (Beisitzerin), Frank Müller (Beisitzer), Richard Oswald (Beisitzer), Dr. Martin Plum (Beisitzer), Max Schad (Beisitzer), Kristina Scherer (Beisitzerin), Bastian Schneider (Beisitzer), Nicolas Sölter (Beisitzer)

Bundesvorstand 2012-2014, gewählt in Rostock

Philipp Mißfelder MdB (Bundesvorsitzender), Thomas Breitenfellner (stv. Vorsitzender), Benedict Pöttering (stv. Vorsitzender), Astrid Wallmann MdL (stv. Vorsitzende), Nina Warken MdB (stv. Vorsitzende), Ansgar Focke MdL (Schatzmeister), Norman Blevins (Beisitzer), Henrik Bröckelmann (Beisitzer), Ingmar Dathe (Beisitzer), Marcel Grathwohl (Beisitzer), Inga Groth (Beisitzerin), Lukas Krieger (Beisitzer), Marius Mauerer (Beisitzer), Frank Müller (Beisitzer), Richard Oswald (Beisitzer), Kristin Peitz (Beisitzerin), Max Schad (Beisitzer), Kristina Scherer (Beisitzerin), Felix Schreiner MdL (Beisitzer), Laura Stoll (Beisitzerin), Tobias Warken (Beisitzer), Katharina Wolff MdHB (Beisitzerin)

Bundesvorstand 2010-2012, gewählt in Potsdam

Philipp Mißfelder MdB (Bundesvorsitzender), Dorothee Bär MdB (stv. Vorsitzende), Johannes Pöttering (stv. Vorsitzender), Nina Warken (stv. Vorsitzende), Tom Zeller (stv. Vorsitzender), Ansgar Focke MdL (Schatzmeister), Thomas Bening (Beisitzer), Thomas Breitenfellner (Beisitzer), Henrik Bröckelmann (Beisitzer), Christian Doleschal (Beisitzer), Inga Groth (Beisitzerin), Marcel Grathwohl (Beisitzer), Timur Husein (Beisitzer), Josefin Kraemer (Beisitzerin), Frank Müller (Beisitzer), Carolin Opel (Beisitzerin), Kristin Peitz (Beisitzerin), Kristina Scherer (Beisitzerin), Laura Stoll (Beisitzerin), Astrid Wallmann (Beisitzerin), Sebastian Warken (Beisitzer), Katharina Wolff MdHB (Beisitzerin)

Bundesvorstand 2008-2010, gewählt in Rust

Philipp Mißfelder (Bundesvorsitzender), Dorothee Bär (stv. Vorsitzende), Johannes Pöttering (stv. Bundesvorsitzender), Jörg Rotter (stv. Bundesvorsitzender), Nina Warken (stv. Bundesvorsitzende), Daniel Walther (Bundesschatzmeister), Thomas Bening (Beisitzer), Henrik Brökelmann (Beisitzer), Jana Bunzel (Beisitzerin), Christian Doleschal (Beisitzer), Marcel Grathwohl (Beisitzer), Stefan Gruhner (Beisitzer), Matthias Horn (Beisitzer), Johanna Krause (Beisitzerin), Jessica Meyer (Beisitzerin), Carolin Opel (Beisitzerin), Kristin Peitz (Beisitzerin), Daniela Puls (Beisitzerin), Anne Schäfer (Beisitzerin), Dr. Marc Tenbücken (Beisitzer), Sebastian Warken (Beisitzer), Tom Zeller (Beisitzer)

Bundesvorstand 2006-2008, gewählt in Wiesbaden

Philipp Mißfelder (Bundesvorsitzender), Dr. Nadine Pallas (stellvertretende Bundesvorsitzende), Johannes Pöttering (stellvertretender Bundesvorsitzender), André Stolz (stellvertretender Bundesvorsitzender), Nina Warken (stellvertretende Bundesvorsitzende), Daniel Walther (Bundesschatzmeister), Henrik Bröckelmann (Beisitzer), Florian Drach (Beisitzer), Thomas Grädler (Beisitzer), Marcel Grathwohl (Beisitzer), Stefan Gruhner (Beisitzer), Matthias Horn (Beisitzer), Carolin Opel (Beisitzerin), Michael Radomski (Beisitzer), Julia Ranke (Beisitzerin), Anne Schäfer (Beisitzerin), Maren Schulz (Beisitzerin), Sven Spielvogel (Beisitzer), Dr. Marc Tenbücken (Beisitzer), Florian Unger (Beisitzer), Sebastian Warken (Beisitzer), Tom Zeller (Beisitzer), Thomas Dautzenberg (Bundesgeschäftsführer)

Bundesvorstand 2004 - 2006, gewählt in Oldenburg

Philipp Mißfelder (Bundesvorsitzender), Markus Klein (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dr. Nadine Pallas (stellvertretende Bundesvorsitzende), Johannes Pöttering (stellvertretender Bundesvorsitzender), André Stolz (stellvertretender Bundesvorsitzender), Daniel Walter (Schatzmeister), Marc Bernhard (Beisitzer), Sascha Drescher (Beisitzer), Marcel Grathwohl (Beisitzer), Thomas Grädler (Beisitzer), Astrid Jantz (Beisitzerin), Carolin Opel (Beisitzerin), Michael Radomski (Beisitzer), Maren Schulz (Beisitzerin), Sven Spielvogel (Beisitzer), Marc Tenbücken (Beisitzer), Sebastian Warken (Beisitzer), Steffen Wurm (Beisitzer), Tom Zeller (Beisitzer), Jan-Hendrik Klaps (Kooptiert), Dr. Christoph Israng (Kooptiert), Sidney Pfannstiel (Chefredakteur DIE ENTSCHEIDUNG)

Bundesvorstand 2002 - 2004, gewählt in Düsseldorf

Philipp Mißfelder (Bundesvorsitzender), Thomas Fürst (stellvertretender Bundesvorsitzender), Marcus Klein (stellvertretender Bundesvorsitzender), Johannes Pöttering (stellvertretender Bundesvorsitzender), André Stolz (stellvertetender Bundesvorsitzender), Daniel Walther (Schatzmeister), Sascha Drescher (Beisitzer), Dr. Christoph Israng (Beisitzer), Astrid Beate Jantz (Beisitzerin), Jan-Hendrik Klaps (Beisitzer), Christian Kremer (Beisitzer), Carolin Opel (Beisitzerin), Dr. Nadine Pallas (Beisitzerin), Matthias Pröfrock (Beisitzer), Heiko Rottmann (Beisitzer), Konstantin Schwab (Beisitzer), Malte Steckmeister (Beisitzer), Sven Spielvogel (Beisitzer), Tom Zeller (Beisitzer)

Bundesvorstand 1998 - 2000, gewählt in Weiden

Hildegard Müller (Bundesvorsitzende), Michael Hahn (stellvertretender Bundesvorsitzender bis 1999, Bundesgeschäftsführer ab 1999), Georg Fahrenschon (stellvertretender Bundesvorsitzender), Tanja Gönner (stellvertretende Vorsitzende), Andree Groos (Beisitzer bis 1999, stellvertretender Bundesvorsitzender ab 1999), Knut Kirsten (stellvertretender Bundesvorsitzender), Achim Petersen (Schatzmeister), Stephanie Gamm (Beisitzerin), Catrin Hannken (Beisitzerin), Robert Hauber (Beisitzer), Claudia Heber (Beisitzerin), Lars-Martin Klieve (Beisitzer), Harald Schmitt (Beisitzer), Christoph Schröder (Beisitzer), Thomas Silberhorn (Beisitzer), Yvonne Stolzenberg (Beisitzerin), Thomas Subelack (Beisitzer), Frank Thole (Beisitzer), Robert Treffny (Beisitzer), Daniel Walther (Beisitzer)

Bundesvorstand 1996-1998, gewählt in Görlitz

Klaus Escher (Bundesvorsitzender), Georg Fahrenschon (stellvertretender Bundesvorsitzender), Michael Hahn (stellvertretender Bundesvorsitzender), Hans-Achim Michna (stellvertretender Bundesvorsitzender), Hildegard Müller (stellvertretende Bundesvorsitzende), Heinrich Böckelühr (Schatzmeister), Stephanie Gamm (Beisitzerin), Tanja Gönner (Beisitzerin), André Groos (Beisitzer), Catrin Hannken (Beisitzerin), Robert Haubner (Beisitzer), Ariadne Ioakimidis (Beisitzerin), Knut Kirsten (Beisitzer), Karin Kleinschrodt (Beisitzerin), Achim Petersen (Beisitzer), Harald Schmitt (Beisitzer), Patrick Warnking (Beisitzer), Winfried Weck (Beisitzer), Klaus Welle (Beisitzer)

Bundesvorstand 1994-1996, gewählt in Berlin

Klaus Escher (Bundesvorsitzender), Christine Arlt-Palmer (stellvertretende Bundesvorsitzende), Georg Fahrenschon (stellvertretender Bundesvorsitzender), Michael Hahn (stellvertretender Bundesvorsitzender), Hans-Achim Michna (stellvertretender Bundesvorsitzender), Heinrich Böckelühr (Schatzmeister), Annett Drechsler (Beisitzerin), Ilka Reckmann (Beisitzerin), Robert Hauber (Beisitzer), Araidne Ioakimidis (Beisitzerin), Axel Kalteich (Beisitzer), Karin Kleinschrodt (Beisitzerin), Oliver Lang (Beisitzer), Hildegard Müller (Beisitzerin), Achim Petersen (Beisitzer), Burkhard Remmers (Beisitzer), Patrick Warnking (Beisitzer), Winfried Weck (Beisitzer), Klaus Welle (Beisitzer)

Bundesvorstand 1992-1994, gewählt in Dillingen

Hermann Gröhe (Bundesvorsitzender), Christine Arlt-Palmer (stellvertretende Bundesvorsitzende), Annet Drechsler (stellvertretende Bundesvorsitzende), Michael Hahn (stellvertretender Bundesvorsitzender), Udo Schuster (stellvertretender Bundesvorsitzender), Christian Fischer (Schatzmeister), Heinrich Böckelühr (Beisitzer), Klaus Escher (Beisitzer), Georg Fahrenschon (Beisitzer), Beate Filipp (Beisitzerin), Ilka Freitag (Beisitzerin), Madeleine Göhring (Beisitzerin), Robert Hauber (Beisitzer), Axel Kalteich (Beisitzer), Oliver Lang (Beisitzer), Hans-Achim Michna (Beisitzer), Burkhard Remmers (Beisitzer), Patrick Warnking (Beisitzer), Klaus Welle (Beisitzer)

Bundesvorstand 1990-1992, gewählt in Leipzig

Hermann Gröhe (Bundesvorsitzender), Christoph Bender (stellvertretender Bundesvorsitzender), Christian Fischer (stellvertretender Bundesvorsitzender), Joachim Herrmann (stellvertretender Bundesvorsitzender bis November 1991), Aribert Wolf (stellvertretender Bundesvorsitzender ab November 1991), Cordula Schubert (stellvertretende Bundesvorsitzende), Arne Wulff (Schatzmeister), Christine Arlt-Palmer (Beisitzerin), Heinrich Böckelühr (Beisitzer), Klaus Escher (Beisitzer), Georg Fahrenschon (Beisitzer), Michael Hahn (Beisitzer), Dirk-Uwe Klaas (Beisitzer), Eckart von Klaeden (Beisitzer), Matthias Kuess (Beisitzer), Chritian Meyer (Beisitzer), Christine Neumann (Beisitzerin), Udo Schuster (Beisitzer), Klaus Welle (Beisitzer), Heiko Zache (Beisitzer)

Bundesvorstand 1989-1990, gewählt in Erlangen

Herman Gröhe (Bundesvorsitzender), Christian Fischer (stellvertretender Bundesvorsitzender), Joachim Herrmann (stellvertretender Bundesvorsitzender), Arne Wulff (Schatzmeister), Christine Arlt-Palmer (Beisitzerin), Heinrich Böckelühr (Beisitzer), Klaus Escher (Beisitzer), Georg Fahrenschon (Beisitzer), Dirk-Uwe Klaas (Beisitzer), Eckart von Klaeden (Beisitzer), Matthias Kues (Beisitzer), Christine Neumann (Beisitzer), Cerstin Richter (Beisitzerin), Ingo Sommer (Beisitzer), Klaus Welle (Beisitzer)

Bundesvorstand 1987-1989, gewählt in Dortmund

Christoph Böhr (Bundesvorsitzender), Joachim Herrmann (stellvertretender Bundesvorsitzender), Thomas Kropp (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dr. Albrecht Geier (Schatzmeister), Dr. Annette Busse (Beisitzerin), Christian Fischer (Beisitzer), Dirk-Uwe Klaas (Beisitzer), Eckart von Klaeden (Beisitzer), Stefan Kronsbein (Beisitzer), Matthias Kues (Beisitzer), Peter Müller (Beisitzer), Jürgen Quensell (Beisitzer), Cerstin Richter (Beisitzerin), Ingo Sommer (Beisitzer), Arne Wulff (Beisitzer)

Bundesvorstand 1985-1987, gewählt in Osnabrück

Christoph Böhr (Bundesvorsitzender), Roland Koch (stellvertretender Bundesvorsitzender), Heinrich Wiedermann (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dr. Albrecht Geier (Schatzmeister), Dr. Annette Busse (Beisitzerin), Joachim Herrmann (Beisitzer), Stefan Kronsbein (Beisitzer), Thomas Kropp (Beisitzer), Matthias Kues (Beisitzer), Hans Ley (Beisitzer), Christian Nienhaus (Beisitzer), Jürgen Quensell (Beisitzer), Thomas Stritzl (Beisitzer), Joachim von Amsberg (Beisitzer), Eberhard Wurster (Beisitzer)

Bundesvorstand 1983-1985, gewählt in Berlin

Christoph Böhr (Bundesvorsitzender), Roland Koch (stellvertretender Bundesvorsitzender), Josef Nachmann (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dr. Albrecht Geier (Schatzmeister), Dr. Annette Busse (Beisitzerin), Joachim Herrmann (Beisitzer), Stefan Kronsbein (Beisitzer), Thomas Kropp (Beisitzer), Matthias Kues (Beisitzer), Christian Nienhaus (Beisitzer), Dr. Friedbert Pflüger (Beisitzer), Jürgen Quensell (Beisitzer), Thomas Stritzl (Beisitzer), Joachim von Amsberg (Beisitzer), Hans-Georg Warken (Beisitzer)

Bundesvorstand 1981-1983, gewählt in Köln

Matthias Wissmann (Bundesvorsitzender), Dr. Franz Josef Jung (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dr. Christoph Zeitler (stellvertretender Bundesvorsitzender), Bernd Sumbel (Schatzmeister), Christiane Bertels (Beisitzerin), Christoph Böhr (Beisitzer), Dr. Albrecht Geier (Beisitzer), Jürgen W. Heike (Beisitzer), Dr. Bernd Huck (Beisitzer), Thomas Kropp (Beisitzer), Holger Müller (Beisitzer), Christian Nienhaus (Beisitzer), Thomas Stritzl (Beisitzer), Hans-Georg Warken (Beisitzer), Christian Wulff (Beisitzer),

Bundesvorstand 1979-1981, gewählt in Hannover

Matthias Wissmann (Bundesvorsitzender), Elmar Brok (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dr. Christoph Zeitler (stellvertretender Bundesvorsitzender), Ekkehart Eymer (Schatzmeister), Christoph Böhr (Beisitzer), Jürgen W. Heike (Beisitzer), Dr. Bernd Huck (Beisitzer), Dr. Franz Josef Jung (Beisitzer), Richard Kried (Beisitzer), Thomas Kropp (Beisitzer), Holger Müller (Beisitzer), Bernd Sumbel (Beisitzer), Hans-Georg Warken (Beisitzer), Karl-Georg Wellmann (Beisitzer), Christian Wulff (Beisitzer)

Bundesvorstand 1977-1979, gewählt in München

Matthias Wissmann (Bundesvorsitzender), Reinhold Bocklet (stellvertretender Bundesvorsitzender), Elmar Brok (stellvertretender Bundesvorsitzender), Ekkehard Eymer (Schatzmeister), Franz Bosch Lehrlinge (Beisitzer), Jürgen Doetz (Beisitzer), Fritz Gantner (Beisitzer), Dr. Bernd Huck (Beisitzer), Dr. Franz Josef Jung (Beisitzer), Detflef Orwat (Beisitzer), Friedbert Pflüger (Beisitzer), Heinz Jürgen Prangenberg (Beisitzer), Bernd Reinert (Beisitzer), Claus Vogt (Beisitzer), Hans Georg Warken (Beisitzer)

Bundesvorstand 1975-1977, gewählt in Mönchengladbach

Matthias Wissmann (Bundesvorsitzender), Elmar Brok (stellvertretender Bundesvorsitzender), Ursula Männle (stellvertretende Bundesvorsitzende), Gabriele Becker (Beisitzerin), Reinhold Bocklet (Beisitzer), Fritz Brickwedde (Beisitzer), Jürgen Doetz (Beisitzer), Ekkehard Eymer (Beisitzer), Fritz Gantner (Beisitzer), Franz-Josef Jung (Beisitzer), Detlfe Orwat (Beisitzer), Heinz Jürgen Pranenberg (Beisitzer), Peter Roosen (Beisitzer), Wulf Schönbohm (Beisitzer), Hans-Georg Warken (Beisitzer)

Bundesvorstand 1973-1975, gewählt in Hamburg

Matthias Wissmann (Bundesvorsitzender), Elmar Brok (stellvertretender Bundesvorsitzender), Ursula Männle (stellvertretende Bundesvorsitzende), Meinhard Ade (Beisitzer), Rheinhold Bocklet (Beisitzer), Frank Ulrich Breitsprecher (Beisitzer), Fritz Brickwedde (Beisitzer), Rudolf Dadder (Beisitzer), Jürgen Doetz (Beisitzer), Ekkehard Eymer (Beisitzer), Franz Josef Jung (Beisitzer), Heinz Jürgen Prangenberg (Beisitzer), Volker Rühe (Beisitzer), Wulf Schönbohm (Beisitzer), Uwe Rainer Simon (Beisitzer)

Bundesvorstand 1971-1973, gewählt in Bremen

Jürgen Enternach (Bundesvorsitzender), Bernd Neumann (stellvertretender Bundesvorsitzender), Franz Ludwig (stellvertretender Bundesvorsitzender), Franz Ludwig Graf Stauffenberg (stellvertretende Bundesvorsitzende), Ulrich Breitsprecher (Beisitzer), Rudolf Dadder (Beisitzer), Ekkehard Gesler (Beisitzer), Dr. Karl-Martin Graß (Beisitzer), Wulf Schönbohm (Beisitzer), Inge Steinmann (Beisitzerin), Dieter Weirich (Beisitzer), Matthias Wissmann (Beisitzer)

Bundesvorstand 1969-1971, gewählt in Hamm

Jürgen Echternach (Bundesvorsitzender), Dr. Heinz Riesenhuber (stellvertretender Bundesvorsitzender), Franz Ludwig Graf Stauffenberg (stellvertretender Bundesvorsitzender), Siegbert Alber (Beisitzer), Ekkehard Gesler (Beisitzer), Dr. Karl-Martin Graß (Beisitzer), Horst Jöbges (Beisitzer), Bernd Neumann (Beisitzer), Hans-Werner Schmöle (Beisitzer), Rudolf Seiters (Beisitzer), Inge Steinmann (Beisitzerin)

Bundesvorstand 1967-1969, gewählt in Berlin

Dr. Egon Klepsch (Bundesvorsitzender), Helmut Bühl (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dr. Heinrich Eyrich (stellvertretender Bundesvorsitzender), Jürgen Echternach (Beisitzer), Alo Hauser (Beisitzer), Horst Jöbges (Beisitzer), Dr. Heinz Riesenhuber (Beisitzer), Rudolf Seiters (Beisitzer), Max Streibl (Beisitzer), Jürgen Wohlrabe (Beisitzer), Marlies Zwick (Schatzmeisterin), Dr. Lothar Kraft (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1965-1967, gewählt in Bad Godesberg

Dr. Egon Klepsch (Bundesvorsitzender), Helmut Bühl (stellvertretender Bundesvorsitzender), Friedrich Vogel (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dr. Heinrich Eyrich (Beisitzer), Alo Hauser (Beisitzer), Jürgen Hofmann (Beisitzer), Horst Jöbges (Beisitzer), Dr. Burkhard Ritz (Beisitzer), Hans Sodenkamp (Beisitzer), Max Streibl (Beisitzer), Marlies Zwick (Beisitzerin), Dr. Lothar Kraft (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1963-1965, gewählt in Fulda

Dr. Egon Klepsch (Bundesvorsitzender), Helmut Bühl (stellvertretender Bundesvorsitzender), Friedrich Vogel (stellvertretender Bundesvorsitzender), Klaus Köberle (Beisitzer), Karl-Heinz Priemer (Beisitzer), Manfred von Richthofen (Beisitzer), Dietrich Rollmann (Beisitzer), Heinz Soénius (Beisitzer), Ferdinand Stark (Beisitzer), Dr. Mathilde Weichner (Beisitzerin), Theo Wengler (Beisitzer), Florian Harlander (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1962-1963, gewählt in Garmisch-Partenkirchen

Dr. Bert Even (Bundesvorsitzender), Dr. Fritz Pirkl (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dietrich Rollmann (stellvertretender Bundesvorsitzender), Heinz Franke (Beisitzer), Friedrich Hammerstaedt (Beisitzer), Dr. Egon Klepsch (Beisitzer), Heinrich-Wilhelm Rüter (Beisitzer), Heinz Soénius (Beisitzer), Ferdinand Stark (Beisitzer), Julius Steiner (Beisitzer), Dr. Mathilde Weichner (Beisitzerin), Florian Harlander (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1961-1962, gewählt in Oldenburg

Dr. Bert Even (Bundesvorsitzender), Weert Börner (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dr. Fritz Pirkl (stellvertretender Bundesvorsitzender), Friedrich Hammerstadt (Beisitzer), Dr. Egon Klepsch (Beisitzer), Dietrich Rollmann (Beisitzer), Paul Schreiber (Beisitzer), Heinz Soénius (Beisitzer), Julius Steiner (Beisitzer), Dr. Hans-Rolf Weber (Beisitzer), Dr. Mathilder Weicher (Beisitzerin), Florian Harlander (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1960-1961, gewählt in Mainz

Dr. Gerhard Stoltenberg (Bundesvorsitzender), Theodor Megelkamp (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dr. Fritz Pirkl (stellvertretender Bundesvorsitzender), Weert Börner (Beisitzer), Dr. Bert Even (Beisitzer), Dr. Egon Klepsch (Beisitzer), Dietrich Rollmann (Beisitzer), Paul Schreiber (Beisitzer), Julius Steiner (Beisitzer), Dr. Mathilde Weichner (Beisitzerin), Werner Zeyer (Beisitzer), Heinz Schwarz (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1959-1960, gewählt in Berlin

Dr. Gehard Stoltenberg (Bundesvorsitzender), Dr. Bert Even (stellvertretender Bundesvorsitzender), Franz Sackmann (stellvertretender Bundesvorsitzender), Weert Börner (Beisitzer), Siegfried Dübel (Beisitzer), Dr. Egon Klepsch (Beisitzer), Dr. Trudpert Meder (Beisitzer), Theodor Mengelkamp (Beisitzer), Günter Schacht (Beisitzer), Dr. Mathilde Weichner (Beisitzerin), Werner Zeyer (Beisitzer), Heinz Schwarz (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1958-1959, gewählt in Konstanz

Dr. Gerhard Stoltenberg (Bundesvorsitzender), Dr. Bert Even (stellvertretender Bundesvorsitzender), Franz Sackmann (stellvertretender Bundesvorsitzender), Weert Börner (Beisitzer), Siegfried Dübel (Beisitzer), Dr. Egon Klepsch (Beisitzer), Dr. Trudpert Meder (Beisitzer), Theodor Mengelkamp (Beisitzer), Günter Schacht (Beisitzer), Dr. Mathilde Weichner (Beisitzerin), Werner Zeyer (Beisitzer), Heinz Schwarz (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1957-1958, gewählt in Dortmund

Dr. Gerhard Stoltenberg (Bundesvorsitzender), Dr. Bert Even (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dr. Friedrich Zimmermann (stellvertretender Bundesvorsitzender), Siegfried Dübel (Beisitzer), Elfriede Hamelbeck (Beisitzerin), Ernst Kuntscher jr. (Beisitzer), Peter Lorenz (Beisitzerin), Johann Peter Josten (Beisitzer), Theodor Mengelkamp (Beisitzer), Josef Meyer (Beisitzer), Dankwart Reissenberger (Beisitzer), Hans Schwarz (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1956-1957, gewählt in Travemünde

Dr. Gerhard Stoltenberg (Bundesvorsitzender), Dr. Bert Even (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dr. Friedrich Zimmermann (stellvertretender Bundesvorsitzender), Ingeborg Braune (Beisitzerin), Walter Diehl (Beisitzer), Siegfried Dübel (Beisitzer), Johann Peter Josten (Beisitzer), Peter Lorenz (Beisitzer), Theodor Mengelkamp (Beisitzer), Dankwart Reissenberger (Beisitzer), Franz Sackmann (Beisitzer), Heinz Schwarz (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1955-1956, gewählt in Augsburg

Dr. Gerhard Stoltenberg (Bundesvorsitzender), Dr. Bert Even (stellvertretender Bundesvorsitzender), Dr. Friedrich Zimmermann (stellvertretender Bundesvorsitzender), Ingeborg Braune (Beisitzerin), Siegfried Dübel (Beisitzer), Johann Peter Josten (Beisitzer), Karl-Heinz Keller (Beisitzer), Peter Lorenz (Beisitzer), Theodor Mengelkamp (Beisitzer), Dr. Wolfram Thiele (Beisitzer), Ursula Wilke (Beisitzerin), Heinz Schwarz (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1953-1955, gewählt in Bad Honnef

Ernst Majonica (Bundesvorsitzender), Dr. Friedrich Zimmermann (stellvertretender Bundesvorsitzender), Siegfried Dübel (Beisitzer), Johann Peter Josten (Beisitzer), Karl-Heinz Keller (Beisitzer), Peter Lorenz (Beisitzer), Willy Massoth (Beisitzer), Dr. Rolf Lucas (Beisitzer), Dr. Gerhard Stoltenberg (Beisitzer), Dr. Wofram Thiele (Beisitzer), Ursula Wilke (Beisitzerin), Helmut Ziegler (Bundessekretär)

Bundesvortand 1951-1953, gewählt in Bonn

Ernst Majonica (Bundesvorsitzender), Georg Barthelme (Beisitzer), Dr. Bert Even (Beisitzer), Peter Lorenz (Beisitzer), Willy Massoth (Beisitzer), Helmi van Megern (Beisitzer), Karl-Franz Schmidt-Wittmack (Beisitzer), Peter Scholz (Beisitzer), Wolfram Thiele (Beisitzer), Ursula Wilke (Beisitzerin), Helmut Ziegler (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1950-1951

Ernst Majonica (Bundesvorsitzender), Helmut Ziegler (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1949-1950

Josef Dufhues (Bundesvorsitzender), Karl-Franz Schmidt-Wittmack (Stellvertretender Bundesvorsitzender), Helmut Ziegler (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1948-1949

Fred Sagner (Bundesvorsitzender), Helmut Ziegler (Bundessekretär)

Bundesvorstand 1947-1948

Dr. Bruno Six (Bundesvorsitzender), Franz Xaver Butterhof (Bundessekretär), Helmut Ziegler (Bundessekretär)

Dein Kontakt zu Paul:
paul@junge-union.de
030 / 278 787 15

Dein Kontakt zur Bundesgeschäftsstelle:
ju@junge-union.de
030 / 278 787 0